КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Команды муниципального акселератора протестировали прототипы продуктов в рамках подготовки к реализации проекта

Проекты по сервис-дизайну готовятся к защите
Команды муниципального акселератора протестировали прототипы продуктов в рамках подготовки к реализации проекта.
В Корочанском районе проходит муниципальный акселератор по внедрению методов сервис-дизайна в проектную деятельность. В настоящее время в нём участвуют три команды, которые пробуют новые методы при создании проектов. Они работают по трём выбранным направлениям, касающимся социального контракта, инфраструктуры сферы услуг в парке и медиасреды.
Недавно команды протестировали на предполагаемых клиентах прототипы продуктов. Прототип — всё то, с чем клиент может взаимодействовать в реальных условиях. 
Без этой работы легко попасть в ситуацию, когда сервис работает не так, как хотел бы потенциальный клиент, а часть дополнительных функций, на которые рассчитывал человек, уже просто так не добавить и т.п.
В результате участники пришли к результатам с помощью клиентского опыта, внесли коррективы с учётом предложений жителей. Например, одна из команд разрабатывает сайт с гидом по Корочанскому району. Они составили макет медиаресурса и представили его нескольким людям. Жители района положительно оценили идею и рассказали о своих предложениях, которые будут добавлены в макет.
В ближайшее время команды муниципального акселератора защитят свои проекты на заседании проектного офиса Белгородской области.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie