КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Об отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел

Об отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел.

ОМВД России по Корочанскому району информирует о внесении изменений в законодательство в части упрощения условий поступления на службы в органы внутренних дел Российской Федерации. 
Так, изменены возрастные ограничения для впервые поступающих на службу в ОВД. При присвоении специальных званий старшего начальствующего состава предельный возраст поступления на службу – 54 года, среднего и младшего начальствующего состава – 49 лет. Исключен институт личного поручительства в отношении граждан, поступающих на службу. Предусмотрена возможность заключения срочных контрактов на срок до одного года без испытательного срока с гражданами, ранее проходившими службу в ОВД.
В настоящее время в ОМВД России по Корочанскому району имеются вакантные должности. Приглашаем кандидатов на службу, имеющих среднее (полное) общее, средне-специальное либо высшее образование.
Поступившим на службу в органы внутренних дел присваивается специальное звание и выдается форменное обмундирование. Гарантируется стабильная достойная заработная плата с ежегодной индексацией (с систематическим повышением по выслуге лет), ежемесячная надбавка за особые условия службы, премирование; различные графики несения службы; единовременная выплата для приобретения жилья; льготный порядок предоставления детям сотрудников мест в дошкольных учреждениях, а также в летних оздоровительных лагерях; обязательное государственное страхование жизни и здоровья; бесплатное медицинское обслуживание (в том числе членов семьи), предоставление служебного жилья.
В системе МВД имеются высшие специальные учебные заведения, обучаясь в которых можно бесплатно получить высшее юридическое образование без отрыва от службы.
После 20-ти лет службы в органах внутренних дел с учетом времени службы в рядах ВС и учебы в техникумах и ВУЗах каждый сотрудник, независимо от звания и должности, получает право на пенсию.
За дополнительной информацией обращаться в отдел кадров ОМВД России по Корочанскому району по адресу: г. Короча, ул. Ленина, д. 20 или по телефону 5-68-78; 5-51-67, 8-952-426-90-60.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie