КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе открылся Центр общения старшего поколения

В Корочанском районе  открылся Центр общения старшего поколения.
Сегодня в Корочанском  районе открыл свои двери одиннадцатый  Центр общения старшего поколения. Базой для него стало здание клиентской службы Социального фонда России по Белгородской области. В нём созданы максимально комфортные условия для представителей старшего поколения: зона отдыха, мини-библиотека, гостевые компьютеры с возможностью выхода в интернет, оборудовано помещение для проведения массовых мероприятий.

В открытии приняли участие заместитель управляющего Отделения СФР по Белгородской области, заместитель главы администрации Корочанского района Татьяна  Бычихина, руководители советов ветеранов первичных организаций, представители общественности, почётные ветераны фонда.

- Цель создания Центра общения старшего поколения в нашем районе была очевидной и простой, на первый взгляд: создать определенные условия для установления дружеских контактов корочанских представителей серебряного возраста, пробудить у них новые интересы, закрыть явную для этого возраста потребность в общении, помочь людям разнообразить досуг и адаптироваться в сложных для них реалиях цифровизации. Тем более, что условия в  клиентской службе Отделения СФР созданы максимально комфортные для этого, - рассказала Татьяна Бычихина.

Заместитель управляющего ОСФР по Белгородской области Олег Тутаев, отметил, что в век информационных технологий живое общение становится все ценнее. И это – одна из причин, почему такая форма работы будет востребована. Здесь можно будет не только найти новых друзей, но и получить знания, а также адресную помощь.

Торжественное мероприятие закончилось шахматным турниром и чаепитием.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie