КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Спорт - это норма жизни!

На Бехтеевке состоялся районный Фестиваль ВФСК «ГТО»
Спорт - это норма жизни!.
Хотим поделиться интересной информацией о прошедшем Фестивале ВФСК «ГТО» в спортивном комплексе села Бехтеевка, который был организован в рамках проекта «Внедрение корпоративных программ, направленных на сохранение здоровья работников организаций и предприятий Корочанского района».

Этот фестиваль был приурочен к мероприятию под названием «Гонка ГТО» для работников организаций и предприятий Корочанского района в возрастной группе от 18 до 39 лет. Он представлял собой отличную возможность для участников проявить свою физическую выносливость и проверить свои спортивные навыки.

Программа Гонки «ГТО» включала несколько видов спортивных упражнений:
— прыжки с места на расстояние 160 см для мужчин и 130 см для женщин;
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
— поднимание туловища из положения лежа на спине;
— рывок гири 16 кг для мужчин и приседания с гирей 8 кг в руках для женщин.

В итоге, первое место достойно заняла команда Управления образования Корочанского района, второе место – команда работников Корочанского СХТ, третье место – команда санатория «Дубравушка», а четвертое место досталось Управлению культуры и молодежной политики.

Фестиваль среди работников организаций и предприятий Корочанского района позволил участникам не только проверить свои спортивные навыки, но и получить мотивацию к занятиям физической культурой и спортом. Это отличная инициатива, которая способствует здоровому образу жизни и развитию спортивной культуры в районе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie