КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Глава администрации района провёл еженедельное рабочее совещание

Николай Нестеров вместе с заместителями, главами администраций поселений и руководителями структур обсудили планы на неделю, исполнение поручений, ход реализации федеральных и региональных проектов
Глава администрации района провёл еженедельное рабочее совещание.

Благодаря инициативе Губернатора в Белгородской области регулярно проводятся сельскохозяйственные ярмарки. В нашем районе продукцию от местных производителей жители смогут приобрести в эту субботу, 2 декабря на территории улицы Советская в Короче. 
Всё больше и больше людей заинтересованы участвовать в программе по социальному контракту. В эту среду комиссия рассмотрит обращения 18 человек. В прошлый раз было одобрено 16 заявлений. 
В этом году завершили очистку водоёмов по региональной программе. С помощью спецтехники произведена расчистка пруда в Мальцевке, завершён второй этап по реке Короча. Жители одобрили результат на общественной приёмке. Планируем в следующем году продолжить участие в программе.

По сфере здравоохранения. Участники совещания бсудили эпидемиологическую ситуацию, продолжается вакцинация населения от гриппа. В районную больницу поступило 430 новых доз детской вакцины. Продолжается подготовка помещения в больнице для установки нового оборудования СКТ. Выполнена заливка полов, заказаны окна и двери, проведена электрика. В ремонтируемом офисе семейного врача в селе Казанка завезли мебель, выполняется устройство оборудования. Планируется открыть обновлённое здание в этом году.
На стадии завершения и строительство учреждений культуры. В посёлке Мичуринский происходит очистка помещений ДК, в ближайшее время приступят к установке мебели. В Культурно-спортивном центре в Короче продолжается монтажная работа и устройство оборудования. Вместе с приближающимся завершением строительного сезона начинается украшение общественных пространств к Новому году.
В завершение планёрки глава муниципалитета поздравил с Днём рождения начальника управления социальной защиты населения Светлану Юрьевну Лазухину.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie