В Корочанском районе учащиеся медицинского класса на практике получают новые знания

Профильный класс в Корочанской школе им. Д.К. Кромского появился благодаря Губернатору Белгородской области Вячеславу Владимировичу Гладкову
В Корочанском районе учащиеся медицинского класса  на практике получают новые знания.

В рамках реализации проекта Губернатора «Медицинские классы» обучающиеся Корочанской школы приняли участие в профориентационных мероприятиях Медицинского колледжа НИУ «БелГУ».

Для ребят проведена интересная экскурсия по учебному заведению. Юные медики участвовали в различных мастер-классах, выполняли внутривенную, внутримышечную инъекции, учились оказывать первую медицинскую помощь, провели сердечно-легочную реанимацию, ухаживали за новорожденными, изготавливали твердую лекарственную форму. Проведены экскурсии по музеям колледжа, именным кабинетам.

Учащиеся медкласса Корочанской школы получили много полезной и важной для себя информации, а также массу положительных эмоций.

«Я считаю, что обучение будущей профессии нужно начинать со школьного возраста, чтобы дети точно понимали, подходит ли им такая специальность. Найти ответы на эти вопросы как раз помогает заблаговременная профориентация», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.