18 ноября в городе-крепости «Яблонов» прошла познавательная программа «Как рубаха в поле выросла».

В ткацкой мастерской участники мероприятия прикоснулись к чуду превращения растений в нити и полотна, из которых затем шили одежду. Посетители познакомились с древнейшим ремеслом – ткачеством и приняли участие в мастер-классе по ткачеству и прядению.

Вы любите заниматься рукоделием? Вам интересно узнать, как работали мастерицы в XVII веке? Приезжайте в город-крепость «Яблонов», вас ждет много интересных открытий.