КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Ученики корочанского медкласса побывали на экскурсии в районной больнице

Ребята познакомились с работой приёмно-диагностического отделения
Ученики корочанского медкласса побывали на экскурсии в районной больнице.
По инициативе главы региона второй год реализуется проект по мотивации выбора профессии врача у школьников. В этом году углубленные знания по химии, биологии и математике получают 35 юных корочанцев.
Ученики занимаются не только в стенах школы, но и проходят практику в учреждениях здравоохранения. В этот раз они побывали в Корочанской районной больнице. Заведующий Андрей Былин и старшая медсестра Людмила Артебякина показали школьникам алгоритм работы приёмного покоя, последовательность госпитализации при поступлении как плановых, так и экстренных больных. 
Во время экскурсии будущим врачам рассказали об особенностях поступления инфекционных больных, первичной санитарной обработки, последовательности прохождения различных исследований, включая функциональные, эндоскопические, ультразвуковые и рентгенологические. Подробно освещены возможности и недостатки различных методов исследований. 
Ребята не только получили ответы на интересующие вопросы, но и продемонстрировали собственные знания о принципах медицинской помощи и анатомии человека. 
«Считаю, что практические занятия, когда дети на реальном примере могут познать будущую профессию, помогают им определиться с выбором направления, а также почувствовать себя настоящим специалистом», – прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie