КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Администрацией Корочанского района проведена работа со всеми хозяйствующими субъектами на предмет необходимости соблюдения требований земельного законодательства РФ и санитарных требований при обращении с органическими удобрениями

Администрацией Корочанского района проведена работа со всеми хозяйствующими субъектами на предмет необходимости соблюдения требований земельного законодательства РФ и санитарных требований при обращении с органическими удобрениями.

В одном из интернет-изданий региона появилась информация о нарушении законодательства при внесении органических веществ в почву. 

По факту нарушения хозяйствующим субъектом земельного законодательства в части загрязнения почвы в результате сброса отходов животноводства на рельеф местности Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям проводится работа по согласованию внеплановой выездной проверки в отношении правонарушителя с органами прокуратуры.

 Основанием для согласования проверки послужили результаты отбора проб которые показали повышенное содержание кишечной палочки и фекальных энтерококков в почве.

С целью недопущения подобных ситуаций, администрацией Корочанского района проведена работа со всеми хозяйствующими субъектами на предмет необходимости соблюдения обязательных требований земельного законодательства РФ, а также санитарно-эпидемиологических требований при обращении с органическими удобрениями на полях.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie