КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе благодаря нацпроекту действуют обновлённые игровые зоны парка

Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным
В Корочанском районе благодаря нацпроекту действуют обновлённые игровые зоны парка.

Благоустройство парка «Молодёжный» в селе Бехтеевка Корочанского района завершено этой осенью. На территории общественного пространства создана входная группа, выполнено устройство новой тротуарной плитки, построена масштабная игровая зона, площадка для выгула и дрессировки собак, реконструирована стела молодёжи, установлены новые фонарные столбы, лавочки и урны.


«Обновлённое пространство для досуга и отдыха, я убеждён, станет одним из любимых мест для прогулок жителей и проведения разноплановых мероприятий», – отмечает глава муниципалитета Николай Нестеров, который контролировал каждый этап реализации проекта.


Одним из популярных мест парка стала масштабная игровая зона, содержащая несколько видов площадок для детей разных возрастов. Старое оборудование демонтировали, уложили резиновое покрытие, выполнили устройство тротуарных дорожек, установили скамейки, и самое главное, современные игровые комплексы с комфортными, яркими и разнообразными элементами. Для безопасности установили новые системы освещения и видеонаблюдения.

Местные жители давно ждали такого преображения. Теперь благодаря нацпроекту, кроме односельчан, сюда приезжают и гости с других населённых пунктов, чтобы с удовольствием провести время с семьёй.

Публикуем фото ДО и ПОСЛЕ преображения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie