КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Большехаланской школе открыли Парту Героя в память о выпускнике Никите Викторовиче Арсёнове

В Большехаланской школе открыли Парту Героя в память о выпускнике Никите Викторовиче Арсёнове.

30 октября 2023 года, находясь в зоне проведения специальной военной операции, гвардии старший лейтенант, командир миномётного взвода Арсёнов Никита Викторович получил ранения несовместимые с жизнью.

В 2015 году Никита Викторович окончил 11 класс и поступил в Воронежский государственный университет по специальности «Фундаментальная математика и механика». Одновременно обучался по программам подготовки офицеров и сержантов запаса в Военном учебном центре при Воронежском государственном университете, получил гражданскую и военную специальности. После окончания университета был направлен на службу в воинскую часть города Южно-Сахалинска. Принимал участие в специальной военной операции на территории Украины с марта 2022 года.

Никита Викторович пользовался авторитетом у сверстников, был добрым, отзывчивым, активным и целеустремленным учеником. Принимал активное участие в различных конкурсах, походах, патриотических акциях и военно-исторических реконструкциях.

За мужество и героизм при выполнении служебных задач Никита Викторович награждён двумя медалями «За отвагу» и орденом Мужества посмертно.

Вечная Память Герою…

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie