В текущем году в районе заключено 136 социальных контрактов
В центре села Проходное Корочанского района, благодаря соцконтракту, открылся продуктовый магазин.

Данный вид государственной помощи является тем инструментом, который позволяет малоимущим гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, не только разрешить ее, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.

«Всегда приятно делиться успехами наших жителей, которые с помощью действующих программ и проектов успешно реализовывают свой потенциал»,  – подчеркнул глава муниципалитета Николай Нестеров.

На сегодняшний день наиболее востребованным видом социальной поддержки является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Жительница города Короча, Аверина Алёна Васильевна получила государственную социальную помощь на основании соцконтракта в размере 350000 рублей на открытие минимаркета в центре села Проходное. В рамках бизнес-плана на выделенные денежные средства женщина приобрела необходимое оборудование – холодильники, витрины, арендовала помещение. Алёна Васильевна уже ведет активную работу торговой точки, которая пользуется большим спросом у односельчан.
           «Благодаря социальному контракту я смогла претворить в жизнь свои планы, и все получилось!», – поделилась женщина.

Социальный контракт – возможность воплотить мечту в реальность!