КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

13 ноября вынесен обвинительный приговор за кражу с причинением значительного ущерба

13 ноября вынесен обвинительный приговор за кражу с причинением значительного ущерба.
Заместитель прокурора Корочанского района поддержал в суде государственное обвинение в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть хищение чужого имущества, причинив потерпевшим значительный ущерб.
Установлено, что 13 августа 2023 года, около 05 часов, местный житель, находясь в гостях у своей знакомой, совершил хищение сотового телефона, принадлежащего ей, а также хищение денежных средств в размере 4 000 рублей и кроссовок, принадлежащих второй знакомой, находящейся также в момент совершения преступления в гостях.
С места совершения преступления он скрылся, причинив материальный ущерб на сумму 12 582 рубля и 8 495 рублей потерпевшим, который для них является значительным.
В зале суда вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ на срок 300 часов.
Приговор в законную силу не вступил.    
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie