КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Два культурно-спортивных центра Корочанского района Белгородской области готовятся к открытию

Строительство новых центров для творчества и спорта выполняет цели национального проекта «Культура» и «Демография»
Два культурно-спортивных центра Корочанского района Белгородской области готовятся к открытию.


На финальной стадии строительство Культурно-спортивного центра в Короче – работники подрядной организации приступили к сборке и установке мебели.

Глава муниципалитета Николай Нестеров провёл совещание на объекте. С подрядчиком обсудил вопросы оснащения оборудованием, пожарной безопасности, стилевого единства, наружного освещения, а также уточнили график работ, чтобы подготовить всё в лучшем виде к торжественному открытию.

Площадь центра составит более 4 тысяч кв.м. В рамках национального проекта «Культура» в новом здании предусмотрены основные помещения – вестибюль с зоной выставок, зрительный зал на 255 мест, зал хореографии, творческие студии для занятий самодеятельным художественным творчеством, спортивный зал для занятий игровыми видами спорта, тренажёрный зал, зал регистрации браков, комнаты жениха и невесты, а также административные помещения. Очень важно, что здание будет оснащено всем необходимым для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья. Его ежедневная пропускная способность составит более 700 посетителей.

Также глава администрации района Николай Нестеров посетил строительную площадку Культурно-спортивного центра в Погореловке. Участники совещания обсудили вопросы уличного освещения, организации входной группы, облицовки фасада, уникальных дизайн-решений, отличающий центр от других.

Сейчас идёт монтаж электрики, отделка внутренних помещений, фасадные работы, благоустройство плиткой на прилегающей территории. В Культурно-спортивном центре будут располагаться большой спортивный зал 24х12 метров, зал для хореографии и фитнеса с современными тренажёрами и оборудованием, концертный зал на 200 мест, помещения для творческих коллективов, библиотека, филиал Корочанской детской школы искусств. Новое учреждение возводится по государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий Белгородской области».

Два новых здания планируется открыть к концу 2023 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie