КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

НЕ СТАНОВИТЕСЬ ДОЛЖНИКОМ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА!

НЕ СТАНОВИТЕСЬ ДОЛЖНИКОМ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА!.
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории субъекта, должны заключить (если еще не заключили) договор на обращение с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором с 01.01. 2019 г. 
Незаключение договора с регоператором влечёт за собой ответственность согласно ст. 8.2. КоАП РФ: несоблюдение экологических и санитарно- эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами влечет наложение административного штрафа:
•    на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
•    на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
•    на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
•    на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
В октябре 2023 г. арбитражный суд Белгородской области вынес решение по взысканию долга с ТСН «Многофункциональный комплекс Владимирский» по договору на оказание услуги «обращение с ТКО». Всего юридическое лицо «задолжало» с 2020 г. регоператору почти 1,3 млн руб.
ООО «ЦЭБ» напоминает – чтобы избежать судебных разбирательств и огромных долгов, необходимо своевременно оплачивать услугу по обращению с ТКО.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie