КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе прошли соревнования сборных команд работников станций скорой медицинской помощи региона

Команды подстанций скорой помощи проходили испытания в разных зачётах
В Корочанском районе прошли соревнования сборных команд работников станций скорой медицинской помощи региона.

В преддверии Дня народного единства в Корочанском районе состоялась областная Спартакиада среди сборных команд работников станций скорой медицинской помощи Белгородской области.

В соревнованиях приняли участие команды подстанций скорой помощи региона. Им предстояло преодолеть нелёгкие испытания в различных зачётах: личных и командных, где нужно показать всю свою силу – это плавание, настольный теннис, дартс, стрельба, шахматы и другое.

Главный врач станции скорой медицинской помощи Белгородской области Алексей Жиров и глава муниципалитета Николай Нестеров поприветствовали участников и пожелали всем удачи.

«Очень приятно, что, несмотря на плотный график работы, вы, настоящие профессионалы своего дела, находите  силы для занятий спортом, чтобы быть всегда в форме. Уважаемые сотрудники скорой медицинской помощи, спасибо вам за ваш профессионализм, за доброту, внимание и готовность прийти на помощь! Пусть победит сильнейший!», - обратился ко всем присутствующим Николай Нестеров.

По итогам соревнований в результате упорной борьбы  1 место достойно заняла команда отделения медицины катастроф и медицинской санитарно-авиационной эвакуации, 2 место досталось команде станции скорой медицинской помощи города Старый Оскол и 3 место заняла команда Борисовской подстанции.

Параллельно для учащихся медицинского класса, который в прошлом году был создан по инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, были организованы практические занятия, а также ребятам показали укомплектование реанимобиля.

Будущим медикам рассказали и наглядно показали основные направления и тонкости оказания скорой медицинской помощи: сколько видов повязок и как правильно их накладывать, как оказать психологическую поддержку больному и пострадавшему, сделать сердечно-лёгочную реанимацию и многое другое.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie