КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В рамках нацпроекта «Демография» в Корочанском районе проводится ряд полезных мероприятий

С людьми с ограниченными возможностями здоровья отрабатываются навыки бытового самообслуживания
В рамках нацпроекта «Демография» в Корочанском районе проводится ряд полезных мероприятий.

Осень – чудесная пора и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

В отделении дневного пребывания комплексного центра Корочанского района с гражданами старшего возраста было организованно и проведено занятие «Осенний лес» по изготовлению поделок из природного материала, направленное на развитие мелкой моторики рук и творческого потенциала пожилых людей.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Корочанского района регулярно проводят занятия с пожилыми гражданами, организовывают досуг в рамках национального проекта «Демография», помогают людям с инвалидностью обучаться навыкам самообслуживания.

В работе применяются совершенно разные и специализированные технологии, которые направлены на восстановление утраченных в результате болезни навыков.

Сегодня в ходе мероприятия специалисты дневного отделения совместно с пожилыми людьми изготовили поделку из еловых шишек и осенних разноцветных листьев. Получатели социальных услуг добавили немного ярких красок, и из обычных шишек получился настоящий осенний лес.
Занятие подарило всем присутствующим тепло человеческого общения и прекрасное настроение.
На занятия может записаться каждый желающий.

В Корочанском районе создаются все условия для того, чтобы люди смогли жить без ограничений, вызванных какими-то хроническими заболеваниями и возрастными изменениями. Согласно цели проекта «Демография», продолжительность здоровой жизнь граждан РФ должна увеличиться до 67 лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie