Угарный газ – «тихий убийца»

Угарный газ – «тихий убийца».

⚡ «Газпром газораспределение Белгород» напоминает о необходимости строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования!

Характерное для осенне-зимнего периода происшествие - отравление угарным газом, образующимся при работе газовых приборов. В первую очередь это касается газовых колонок, котлов и печей. Отравления происходят при нарушении или полном прекращении естественной тяги. Отравление происходит незаметно, так как у угарного газа нет ни цвета, ни запаха.

Симптомы, проявляющиеся при небольших концентрациях: мышечная слабость, головокружение, шум в ушах, тошнота, рвота, сонливость.

Трёх вдохов угарного газа для взрослого человека достаточно, чтобы получить смертельное отравление.

❗ Внимание! При эксплуатации газовых приборов обеспечивайте постоянный приток свежего воздуха - открывайте форточку или окно в «режим проветривания», регулярно проверяйте дымоходы и вентиляционные каналы. Обращайтесь в специализированные организации для проведения обследования дымовых и вентиляционных каналов, чтобы заблаговременно найти и устранить нарушения.

#БелгородскаяОбласть #ГазпромГазораспределниеБелгород