КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Новый состав Муниципального совета принял ещё 8 решений

Депутаты четвёртого созыва рассмотрели вопросы разных сфер в рамках второго заседания
Новый состав Муниципального совета принял ещё 8 решений.

Муниципальный совет четвёртого созыва провёл второе заседание. В составе президиума были глава муниципалитета Николай Нестеров, председатель Муниципального совета Юлия Горбатенко и заместитель председателя Муниципального совета Марина Афанаськова. Депутаты в новом составе рассмотрели 8 вопросов, которые коснулись:

- образования постоянных комиссий Муниципального совета;
- состава постоянных комиссий Муниципального совета;
- председателей постоянных комиссий Муниципального совета;
- плана работы Муниципального совета на IV квартал 2023 года;
- величины ставок платы за использование земель и земельных участков за единицу площади в год, в зависимости от видов объектов, размещение которых может осуществляться без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории района;
- договоров аренды без проведения торгов в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности района, с отдельными категориями лиц, осуществляющими (осуществлявшими) предпринимательскую деятельность на территории Белгородской области;
- финансового отчета о поступлении и расходовании средств районного бюджета, выделенных Корочанской территориальной избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов депутатов представительных органов местного самоуправления;
- внесения изменений в районный бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Члены Муниципального совета одобрили все проекты решений. Ознакомиться с ними можно на нашем сайте в разделе документов представительного органа.

В рамках заседания состоялась церемония награждения. Благодарность Губернатора Белгородской области за большой вклад в подготовку и проведение выборов в        представительные органы местного самоуправления 10 сентября 2023 года,  добросовестную работу в избирательной системе и обеспечение избирательных прав граждан Белгородской области отмечена Юлия Журбенко, председатель участковой избирательной комиссии № 653 Корочанского района.

Благодарственным письмом секретаря Белгородского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за активное участие в общественно-политической жизни региона и личный вклад в организацию и проведение избирательной кампании «Единый день голосования – 2023» на территории Белгородской области отмечены заместитель председателя Муниципального совета Корочанского района, секретарь Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Афанаськова, заместитель главы администрации Корочанского района по социальной политике Татьяна Бычихина.

Благодарность главы администрации Корочанского района за большой вклад в подготовку и проведение выборов депутатов представительных органов местного            самоуправления Корочанского района четвёртого созыва 10 сентября 2023 года вручены главам администраций поселений.

Почётная грамота главы администрации Корочанского района за активную депутатскую деятельность, большой вклад в развитие местного самоуправления Корочанского района вручена Владимиру Кривошею, члену Муниципального совета Корочанского района от земского собрания Жигайловского сельского                 поселения, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «САЛЮТ-АГРО».

Почётную грамоту председателя Муниципального совета Корочанского района за многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения района, высокий профессионализм и в связи с 50-летием со дня рождения получили начальник отдела предоставления социальных гарантий управления социальной защиты населения администрации Корочанского района Марина Кирсанова и водитель муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Корочанского района Константин Панфилов. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie