КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Корочанскому району «по горячим следам» задержали участника схемы мошенничества «Ваш родственник попал в ДТП»

Сотрудники уголовного розыска  ОМВД России по Корочанскому району  «по горячим следам» задержали участника схемы мошенничества  «Ваш родственник попал в ДТП».

Злоумышленник забирал деньги у пенсионеров в различных районах Белгородской и Воронежской области. 
В начале октября 2023 г. в дежурную часть ОМВД России по Корочанскому району обратилась жительница Корочанского района с заявлением о хищении у нее 175 000 рублей. Мошенники обманули пенсионерку, сообщив потерпевшей по телефону, что по вине ее родственника в ДТП пострадали люди, и теперь нужны деньги на лечение. 
Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Корочанскому району по «горячим следам» в г. Воронеж был задержан подозреваемый. Им оказался 16-ти летний житель Воронежской области. По предварительным данным парень нашел подработку в интернете. Ему предложили забирать деньги у граждан и отправлять их через банкомат. Подозреваемый, по указанию нанимателей, забрал у пенсионерки 175 000 рублей и перевел на указанный кураторами счет. По факту мошенничества в отношении указанного 16-ти летнего гражданина возбуждено уголовное дело. 


ОМВД России по Корочанскому району напоминает: 
- не соглашайтесь на сомнительную работу в интернете.  За «легкие» деньги придется отвечать по закону.
- не переводите и не передавайте денежные средства неизвестным лицам, чтобы не стать жертвой мошенничества. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie