КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В муниципалитете прошёл брифинг «Точка роста НКО в Корочанском районе»

В нём приняли участие представители учреждений культуры, образования, физической культуры и спорта, руководители общественных организаций района
В муниципалитете прошёл брифинг «Точка роста НКО в Корочанском районе».
Брифинг прошёл в Центре молодёжных инициатив. Спикерами стали руководители ресурсных центров Старого Оскола и руководитель ресурсного центра Корочанского района Ольга Водяха, которые осуществляют поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, являются победителями премии «Женщины НКО РФ». 
Участникам мероприятия, заинтересованным в создании некоммерческих организаций, в числе которых были и представители управлений администрации района, рассказали об особенностях создания и опыте сопровождения проектов, грантовых конкурсах, возможностях, которые даёт развитие некоммерческого сектора, юридических этапах реализации проектов и их общественной пользе.

«Я считаю, что сегодняшний брифинг станет локомотивом для социальных проектов нашего района. Обретённые знания и возможность консультаций позволит нашим учреждениям по-новому посмотреть на возможности воплощения социально ориентированных идей в жизнь», – написал в своём аккаунте глава муниципалитета Николай Нестеров.

Во время брифинга присутствующие смогли задать спикерам вопросы, связанные с налогами и отчётностью, бухгалтерским сопровождением, позитивными примерами проектов. Преимущество организации проектов в сельской местности – это создание новых рабочих мест, привлечением людей, оказывающих услуги на время реализации проектов, а также заработные платы. Чтобы развивать эту возможность, как раз и действуют такие ресурсные центры, как в нашем районе или Старом Осколе. Их основная задача помогать в создании проектов, дать им экспертную оценку. С помощью взаимодействия некоммерческих организаций с такими центрами, можно получить необходимую поддержку, принять участие в мастер-классах и обучении, запустить проект и иметь доступ к консультациям в подготовке отчётов, в том числе и технически.

«Некоммерческий сектор сейчас очень востребован. Служение общественным целям – главный мотиватор деятельности НКО», – отметила директор АНО «Центр Партнер» Ирина Насонова.

В ходе мероприятия руководитель Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Белгородской области Владимир Тараненко вручил Ольге Водяхе Диплом Лауреата регионального конкурса Премии ВОРДИ «Родительское спасибо», а также медаль «Меняем мир вместе!» и Диплом за 3 место в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших практик СО НКО в сфере помощи детям-инвалидам, инвалидам с детства 18+ и их семьям Корочанскому Союзу пенсионеров России под руководством Ольги Ивановны.

«Мы берём её успешный опыт в реализацию проектов по совершенствованию качества жизни детей-инвалидов, проектов социальной направленности. Спасибо большое Ольге Ивановне!», – поздравил Владимир Викторович

Претворять масштабные проекты в жизнь, преследуя единственную цель – поддержать нуждающихся в этом людей – для Ольги Водяхи уже стало ежедневным трудом.

«Мне приятно, что мой труд оценён. Хотелось бы выразить благодарность моим партнёрам, управлениям культуры, спорта, образования, социальной защиты. Мы постараемся все награды подтвердить!», – прокомментировала Ольга Ивановна.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie