Корочанцы приняли участие в мероприятии, посвященном Всероссийскому дню ходьбы – 2023

Корочанцы приняли участие в мероприятии, посвященном   Всероссийскому дню ходьбы – 2023.

Всероссийский День ходьбы – крупнейшее спортивно-массовое мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

Основная цель мероприятия - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

В этом году мероприятия Всероссийского Дня ходьбы прошли по всей России в период  с 23 сентября по 22 октября.

22 октября в рекреационной зоне «Тёплый Колодезь — зелёная долина Губкина» состоялось  областное празднование Всероссийского дня ходьбы, где  собрались участники из 20 муниципалитетов. Среди них профессиональные спортсмены, трудовые коллективы, представители спортивных клубов и любители здорового образа жизни.
     Всех участников соревнований поздравили с праздником заместитель министра спорта Белгородской области Андрей Дятлов, боксёр, заслуженный мастер спорта России Виталий Дунайцев, а также исполняющий обязанности начальника отдела физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа Екатерина Ульянцева-Кашикина.

Команда Корочанский района приняла активное участие  в данном мероприятии. Все участники прошли маршрут, протяженностью 2,5 км по живописному парку, приняли участие в викторине, отведали горячей каши и чая, а ещё проучили дипломы участников и памятные призы.