КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Как преобразился пруд в селе Мальцевка Корочанского района

Работы по очистке водоёма выполнялись благодаря программе Губернатора «Наши реки»
Как преобразился пруд в селе Мальцевка Корочанского района.

Мальцевский пруд в Анновском сельском поселении изменился и стал гораздо больше после очистки профессиональной специализированной техникой. Итоги преображения водного объекта нашли положительную оценку общественности.

Перед началом работ водоём  был изучен специалистами. Для обеспечения грамотной поэтапной очистки летом текущего года было выполнено обустройство иловой карты для выкачивания иловых отложений.

        С помощью земснаряда избавились от камыша, ила, почистили дно. Благодаря очистке от лишней зелени пруд вернулся в свои границы. Берег стал чистым и ровным. Живописное место у водоёма востребовано у жителей и гостей Анновского поселения.

Работы производились в рамках проекта Губернатора по очистке русел рек и водоёмов Белгородской области, программа «Наши реки» действует в регионе второй год.

 «Наша совместная задача оберегать и приумножать природное богатство нашего района, чтобы мы и будущее поколение смогли приходить и отдыхать на этих живописных территориях», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie