19 октября в Бехтеевской средней школе состоялся районный форум исследовательских работ и проектов

19 октября в  Бехтеевской средней школе состоялся  районный форум исследовательских работ и проектов.

19 октября в  Бехтеевской средней школе состоялся  районный форум исследовательских работ и проектов «Всему начало здесь, в краю своем родном…» который стал завершающим мероприятием муниципального проекта  «Реализация в образовательных учреждениях района комплекса мероприятий «Мы Корочанцы», посвященных 95-летию  Корочанского района».

На форуме были подведены итоги исследовательской и проектной деятельности образовательных учреждений района, посвященные юбилейной дате.

На торжественном открытии присутствовали председатель Муниципального совета Корочанского района, директор Поповской средней школы Горбатенко Ю.И. и заместитель начальника управления образования Корочанского района Коробкова Е.В., клирик Храма Рождества Пресвятой Богородицы города Короча Толмачёв А.А., которые поприветствовали участников и  пожелали плодотворной работы.

В работе форума приняли участие  обучающихся 21 общеобразовательных учреждений района.  Юные краеведы представили свои исследовательские работы   по направлениям: «Историческое наследие», «Культурное наследие», «Природное наследие», «Святыни Корочанского края»  и проекты.

На закрытии  были подведены итоги  и награждены победители.

На протяжении всего мероприятия его участники и гости могли увидеть творческие работы, сделанные учащимися образовательных учреждений, которые они посвятили любимому району.