КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Шебекинские пенсионеры посетили Корочанский район в рамках проекта по социальному туризму

Шебекинские пенсионеры посетили Корочанский район в рамках проекта по социальному туризму.

Проект Губернатора Белгородской области «К соседям в гости!» направлен на реализацию основных целей национального проекта «Туризм».

Сегодня группа из Шебекинского городского округа посетила в рамках проекта соседний Корочанский район.  

Для гостей старшего поколения была организована экскурсия в музей истории Корочанского края, поездка в город-крепость «Яблонов», Корочанский сельскохозяйственный техникум, Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Короче, а также была представлена концертная программа с участием творческих коллективов, которая оставила яркие впечатления у наших экскурсантов.

Много интересных и уникальных экспонатов представлено в музее истории Корочанского края, который находится в Клиновце: экспозиция «Две крепости одного рубежа», несколько тематических залов, а также экспозиция «Природа Корочанского края» и многое другое. В выставочных проектах широко освящён период становления района в социалистический период, жизнь в годы Великой Отечественной войны и много интересного.

Проект экскурсионных поездок по туристическим местам региона для старшего поколения позволят жителям установить новые контакты, обеспечить досуг и занятость, узнать много интересного и принесут позитивные эмоции. Сегодня завершился очередной сезон проекта. Глава администрации Корочанского района Николай Нестеров узнал о впечатлениях гостей, и, в свою очередь, рассказал им много разнообразных исторических фактов. 


«Я надеюсь, что наши гости сегодня с пользой и интересом провели время, приобрели новые знакомства и захотят приехать в наш гостеприимный Корочанский край снова! Завершающая поездка осеннего сезона проекта «К соседям в гости!», как и все предыдущие, оставила незабываемые впечатления и множество положительных эмоций! Спасибо Губернатору Вячеславу Владимировичу Гладкову за такой замечательный проект!», – прокомментировал Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie