КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

17 дорог отремонтируют раньше срока в Корочанском районе Белгородской области

17 дорог отремонтируют раньше срока в Корочанском районе Белгородской области.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» строители приведут в нормативное состояние около 15 км.

В районном центре – городе Короче запланировано обновление 2 дорог по улицам Гагарина и Бутурлина. На первом участке протяжённостью 740 метров работы уже завершены. Раньше, как делятся жители, здесь было сложно передвигаться по разбитому покрытию, а теперь, езда на автомобиле доставляет одно удовольствие:


«Старое покрытие было в отвратительном состоянии, сплошные ямы, ухабы, а сейчас дорогу сделали качественно», – комментирует житель улицы Сергей Акиньшин.


Второй участок, который ждёт обновления, находится на улице Бутурлина. Сейчас подрядная организация выполняет демонтаж старого асфальта, подготавливает основание для укладки нового покрытия. Протяжённость дороги составляет более 1 километра. Теперь жителям нового микрорайона станет комфортнее добираться к своим домам.

Большая часть работ идёт на сельских территориях. Строители ремонтируют участки регионального и муниципального значений в Мелиховском, Плотавском, Погореловском и Соколовском сельских поселениях.

Все работы выполняются с опережением срока, который раньше стоял в плане на 2024 год.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie