КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Корочанский район

Руководитель области посетил медкласс, корпусы техникума, КСЦ в Короче и Центр паллиативной помощи
Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Корочанский район.

Губернатор Белгородской области посетил медицинский класс в Корочанской школе, где обучаются 35 школьников👩‍🔬 На сегодняшний день из медкласса в Корочанской СОШ выпустилось 11 ребят, 8 из которых решили продолжить обучение по специальности – четверо поступили в вузы на врачей, ещё четверо выбрали специальности среднего профессионального медицинского образования.

Продолжается строительство новых корпусов Корочанского сельскохозяйственного техникума и Культурно-спортивного центра в Короче. Глава региона оценил ход реализации проектов. Строительство объекта культуры и спорта находится на стадии завершения. Подрядная организация существенно продвинулась в выполнении внутренней отделки. На территории техникума идёт процесс устройства бетонных стен и перекрытий для зданий Агрокванториума и спортивного комплекса.


«В связи с высокой потребностью размещения студентов и нехваткой мест в общежитии поручил главе района Николаю Васильевичу Нестерову проработать вопрос о строительстве дополнительного общежития», – отметил Вячеслав Гладков.


Вячеслав Владимирович также провёл встречу в Центре паллиативной помощи «Изумрудный город» в селе Короткое с руководителем данного проекта и семьями🤝 С Евгенией Кондратюк глава региона обсудил вопросы по развитию центра.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie