КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» продлили на неделю

Проверить знания по безопасности дорожного движения школьники могут до 22 октября
Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» продлили на неделю.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходит с 19 сентября. В Белгородской области в ней приняли участие более 85 тысяч учеников с 1 по 9 класс. 

«Интерактивные задания помогли мне оценить дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Я смогла проверить знание ПДД. Олимпиада в целом была не очень сложная, но пришлось подумать. Считаю, что всем детям очень полезно ее пройти, ведь в любом случае мы являемся участниками дорожного движения ― в качестве пассажиров, пешеходов или велосипедистов, например, и такие знания помогут нам верно и грамотно действовать на дороге», ― рассказала ученица гимназии № 22 города Белгорода Софья Василенко.

 
Снижение аварийности ― одна из главных задач национального проекта «Безопасные качественные дороги». Добиться её выполнения можно, только проводя совместную, последовательную работу, направленную на профилактику аварийности и пропаганду законопослушного поведения участников дорожного движения. 
 
«Ежегодно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области ремонтируют более сотни километров дорог, устанавливают светофоры, искусственные неровности, обустраивают тротуары. Но без знания и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения результата в снижении аварийности не будет. Именно поэтому так важна проводимая онлайн-олимпиада», — отметил министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

 
На сегодняшний день проверку знаний о мерах безопасности на дорогах прошли почти 4 млн школьников нашей страны.  В связи с большой популярностью олимпиады и высокой социальной значимостью, срок её проведения продлен до 22 октября. 
 
Напомним, выполнить задания олимпиады можно на образовательной платформе Учи.ру. Организаторами Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» выступают Минтранс России, ГУОБДД МВД России и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Источник: Министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie