КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Осторожно, Контрафакт!

Осторожно, Контрафакт!.

Группа экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Корочанскому району предупреждает граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через интернет, либо по ценам более низким, чем установлено приказами Минфина, а также продукцией с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах.
       Чтобы обезопасить себя, необходимо проявлять бдительность и внимательность при покупке алкоголя. Особенно следует обращать внимание на цену. Оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешево. 
        Для покупки алкогольной продукции выбирайте специализированные магазины или торговые центры, имеющие лицензию на ее продажу.
       Обращаем внимание на то, что за незаконное изготовление, хранение, перевозку, продажу этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена уголовная ответственность. 
        В целях активизации работы органов внутренних дел Российской Федерации по декриминализации ситуации в сфере оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на территории Белгородской области в период со 02 по 11 октября 202З года проводилось федеральное оперативно-¬профилактическое мероприятие  «Алкоголь», направленное на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере незаконного производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных и федеральных специальных марок. 

        В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками ОМВД России по Корочанскому району был остановлен автомобиль, водитель которого осуществлял транспортировку 130 литров немаркированной алкогольной продукции (пиво). В отношении данного гражданина будет составлен административный протокол по ст. 14.17.2 КоАП РФ (Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции).
 
        Также сотрудниками ОМВД России по Корочанскому району были выявлены 2 гражданина Корочанского района, которые осуществляли незаконную реализацию спиртосодержащей жидкости. В отношении данных лиц также составлены административные материалы по ст. 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). 


Группа экономической безопасности 
и противодействия коррупции 
ОМВД России по Корочанскому району


 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie