КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

«Скажи наркотикам - нет»!

«Скажи наркотикам - нет»!.

Чтобы жизнь человека была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей сегодня, из-за которых мы можем потерять свое здоровье.
    Дети и наркотики …. Это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как показывают статистические данные, именно с наркотиками связано огромное количество несчастий, смертей и преступлений. Как известно – наркомания - это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить. Вопрос о том, как спасти детей от наркотиков, должен волновать и родителей, и школу.
    Ложная романтика и подражание «избранным» сгубили не одно поколение молодежи. Жизнь похожа на ад и смерть в расцвете лет – вот цена излишнего любопытства. Чаще всего самым обыденным способом возле школ, во дворах домов, на вечеринках появляются, так сказать «доброжелательные люди», которые предлагают попробовать те или иные наркотические вещества. Это распространители наркотиков – люди, которые специально ищут слабых и ведомых людей, чтобы приучить их к наркотическим средствам. 
    К любому наркотику организм человека привыкает очень быстро, а вот избавиться от такой зависимости чрезвычайно трудно, иногда просто невозможно. 
ЗАПОМНИТЕ:

- Наркомания – смертельно опасная болезнь!
- Жизнь наркомана очень коротка.
- Наркоманы часто заражаются друг от друга опасными и неизлечимыми болезнями. 
- Наркомания – хроническое заболевание и оно продолжается до конца жизни. Возможна лишь приостановка потребления – ремиссия.
- При этом болезнь как бы дремлет и может возобновиться в любой момент. Наркотик умеет ждать. 
Это должен знать каждый!

 
Группа по делам несовершеннолетних
ОМВД России по Корочанскому району
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie