XIV Съезд членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»

XIV Съезд членов Ассоциации  «Совет муниципальных образований Белгородской области».

11 октября 2023 года в городе Белгороде в Белгородской государственной филармонии состоялся четырнадцатый Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области. В нем приняли участие главы муниципальных образований Белгородской области, представители правительства Белгородской области, федеральных и региональных структур, общественных организаций и средств массовой информации.

В работе Съезда принимали участие Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Николаевич Грачев, сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Михайловна Гусева.

Заседание Съезда вел председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» вел Василий Николаевич Потрясаев.

В рамках мероприятия к наградам Губернатора области, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления и Совета муниципальных образований Белгородской области были представлены главы администраций муниципалитетов и представители региональных органов власти, которые внесли вклад в развитие местного самоуправления в нашем регионе. Медаль к 80-летию Прохоровского сражения Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил  Председателю Ассоциации Василию Потрясаеву.

С отчетным докладом о деятельности Совета муниципальных образований выступила Татьяна Анатольевна Бочарова исполнительный директор Ассоциации.

Итоги работы комитетов Ассоциации за 2022 год подвели  глава администрации Валуйского городского округа председатель комитета по нормотворчеству и правовым вопросов Дыбов Алексей Иванович, глава администрации Алексеевского городского округа председатель комитета по социальным вопросам Калашников Алексей Николаевич и глава администрации Яковлевского городского округа председатель комитета по финансовым, бюджетным вопросам и комплексному социально-экономическому развитию Медведев Олег Александрович.

О проекте «Общественное здоровье – качественная жизнь белгородцев» рассказала главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения особого типа «Областной центр медицинской профилактики», руководитель Экспертного совета Ассоциации по вопросам укрепления общественного здоровья Михайлова Татьяна Владимировна.

Первый заместитель прокурора Белгородской области, старший советник юстиции Олег Сергеевич Заратовский выступил с информацией о взаимодействии и сотрудничестве с Ассоциацией.

О совместной работе с Ассоциацией рассказала руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области  Наталия Евгеньевна Попова.

О типичных проблемах сельского поселения и сотрудничестве с Советом муниципальных образований рассказал глава администрации Краснокутского сельского поселения Борисовского района Здоровцов Евгений Александрович.

Делегаты Съезда проголосовали и приняли решения об изменениях в Устав Ассоциации, выборах руководящих органов Ассоциации и членских взносах Ассоциации.

Единогласным решением делегаты Съезда избрали Председателем Ассоциации Василия Николаевича Потрясаева, а также единогласно подтвердили и избрали исполнительным директором Совета муниципальных образований Белгородской области Татьяну Анатольевну Бочарову.

В завершении мероприятия Василий Николаевич Потрясаев обратился к делегатам Съезда Ассоциации и горячо поблагодарил глав администраций муниципалитетов и муниципальное сообщество за успешную совместную работу на благо Белгородской земли.