КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Завершена очистка пруда в селе Мальцевка Корочанского района

Работы ведутся в рамках проекта Губернатора по очистке русел рек и водоёмов Белгородской области
Завершена очистка пруда в селе Мальцевка Корочанского района.

В прошлом году отличным образом реализована программа по очистке и восстановлению водоёмов на территории Корочанского района.

           Благодаря проекту Вячеслава Владимировича Гладкова в 2022 году в Корочанском районе обновлены пруд Дубравушка, водохранилище вблизи села Сафоновка и участок реки Короча. С помощью земснаряда были выполнены работы по расчистке от зарослей камыша, водорослей, иловых отложений и другой сорной растительности, выравнена береговая линия, увеличена площадь водного зеркала.
Итоги преображения водных объектов нашли положительную оценку общественности.

В этом году продолжается благоустройство водоёмов на территории района. Завершены работы по очистке водоёма в селе Мальцевка. Инициаторами очистки водоёма выступили неравнодушные жители Анновского сельского поселения. Для обеспечения грамотной поэтапной очистки летом текущего года было выполнено обустройство иловой карты, которая необходима для выкачивания иловых отложений. В ходе работ были извлечены донные отложения и удалён камыш.

Продолжается второй этап расчистки реки Короча.

 «Наша задача оберегать природу нашего края, чтобы мы и будущее поколение смогли приходить и отдыхать на этих живописных территориях», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie