Великий царь и реформатор

В Сетнянской библиотеке отметили День рождения Петра I .
Великий царь и реформатор.
К 350 - летию со Дня рождения выдающегося государственного деятеля из династии Романовых, всероссийского императора Петра I прошел познавательный час «Великий царь и реформатор». Участники мероприятия познакомились с биографией Петра Алексеевича, узнали о том, как много Пётр Великий сделал для развития России, для того, чтобы Россия была передовой европейской страной. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. В ходе мероприятия вниманию ребят была представлена презентация, из которой они смогли узнать какие, именно провел Пётр Первый реформы.