КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Николай Нестеров провёл еженедельное совещание

Николай Нестеров провёл еженедельное совещание.

Социальные программы, строительство и ремонт объектов, агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, работа с обращениями граждан – все эти и другие сферы стали основой еженедельного совещания в администрации района

С сегодняшнего дня начинается пуск отопления в многоквартирных домах. На прошлой неделе подключали социальные учреждения.

Глава муниципалитета рассмотрел с участниками совещания ход реализации национальных и региональных проектов. Так, проект «Поезд здоровья» завершил свою работу в селе Погореловка. За неделю врачи узкой специализации провели комплексное обследование 190 жителей. 

Продолжается и реализация проекта «Социальный контракт». На прошлой неделе ещё двум корочанцам одобрены заявления на открытие индивидуального предпринимательства. В среду межведомственная комиссия рассмотрит ещё 6 заявлений.

Коснулись и промежуточных показателей в сельскохозяйственной отрасли. Сейчас продолжается уборочная кампания и сев озимых. Наши аграрии демонстрируют хорошие результаты. К примеру, на данный момент урожайность сои составляет 25,7 ц/га, а подсолнечника – 29,7 ц/га. Выполнена большая часть от плана по севу озимых, осталось посеять около 2 тысяч га.

Николай Васильевич вместе с коллегами обсудил основные вопросы по работе с обращениями граждан.

«Завтра я проведу приём граждан в стенах администрации, а в четверг совершу выездной приём в село Плоское», – отметил Николай Нестеров.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie