Николай Нестеров рассказ об оформлении Пушкинской карты

Николай Нестеров рассказ об оформлении Пушкинской карты.

Во время ежедневного вечернего прямого эфира глава администрации района Николай Нестеров ответил на 7 вопросов жителей, оставленных в социальных сетях. Одной их тем стала «Пушкинская карта», а точнее – её оформление.

Жительница интересовалась, как можно оформить карту для ребёнка 14 лет. Глава муниципалитета разъяснил, что оформить «Пушкинскую карту» можно виртуально –через мобильное приложение «Госуслуги Культура», офлайн – в отделении банка «Почта России» (официального оператора программы).

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка.

Проект позволяет бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. По сути, это банковская карта платёжной системы «Мир», на которую государство перечислило субсидию на посещение культурных мероприятий.

Правила программы:
Участвовать могут граждане России от 14 до 22 лет включительно
Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир»
Номинал карты в 2023 году — 5 000 ₽. До 2 000 ₽ из них можно потратить на билеты в кино на фильмы, включённые в программу
В программе участвуют около 10 000 организаций культуры
Потратить деньги с Пушкинской карты можно только на культурные мероприятия. Другие покупки запрещены

Чтобы получить дополнительную информацию, позвоните в службу поддержки программы «Пушкинская карта» по номеру 8 800 100-06-45