В познании прошлого

Экскурсия в просветительский центр «Город-крепость «Яблонов» в рамках работы клуба «Поверь в себя».
В познании прошлого.
Управлением социальной защиты населения и комплексным центром Корочанского района для детей с ограниченными возможностями здоровья, была организована экскурсия в просветительский центр «Город - крепость «Яблонов».
Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия, в ходе которой они смогли погрузиться в историю родного края, познакомились с особенностями военных сооружений и укреплений XVII века, узнали об истории Белгородской оборонительной черты и служилых людях, нёсших службу на южных рубежах Отечества. В ремесленных мастерских увидели предметы, рассказывающие о развитии кузнечного дела, секретах гончарного мастерства и ткачества.
Экскурсия была очень познавательной, запоминающейся и оставила неизгладимое впечатление у экскурсантов, дала возможность вернуться в прошлое, соприкоснуться с историей нашего края.