В Бехтеевском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.
Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования - день, в который отмечаются роль и заслуги учителей, а также их неоценимый вклад в развитие общества. В фойе всех гостей праздника порадовала выставка, которую готовили все образовательные учреждения района В зрительном зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, работники дошкольного образования. По традиции в этот день было вручено немало наград отличившимся педработникам и их коллективам. Восьми работникам сферы образования Корочанского района было присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». На торжественном мероприятии поздравили и вручили награды федерального, регионального и местного уровней заместитель Губернатора Белгородской области – министр образования Белгородской области, куратор нашего района Андрей Викторович Милёхин, депутат Белгородской областной Думы Игорь Владимирович Закотенко, председатель Муниципального совета нашего района Юлия Ивановна Горбатенко, начальник управления образования района Галина Ивановна Крештель и благочинный Корочанского округа, настоятель корочанского храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Михаил Иванович Усатый. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Со сцены прозвучали слова благодарности и признательности педагогам в стихах и прозе, в песнях и танцах. Творческие коллективы и солисты района района продемонстрировали яркие и талантливые выступления, чем, несомненно, порадовали всех. «Я еще раз, от всей души поздравляю вас, дорогие наши учителя, ветераны педагогического труда, тренеры-преподаватели, педагоги дошкольного, дополнительного и профессионального образования, руководители педагогических коллективов, работники управления образования с вашим профессиональным праздником! Всю оставшуюся жизнь, там, в глубине души, у каждого из нас будет гореть огонек воспоминания о человеке, который взял тебя за руку и повел в прекрасный и яркий мир знаний, научил добру и справедливости. Успехов, душевного тепла, мира и благополучия в вашем благородном и благодарном труде!» - поздравил Николай Васильевич Нестеров.