В Белгородской государственной филармонии прошло символическое событие — «Посвящение в юные медики Белогорья».
Ежегодно в первый понедельник октября отмечается Международный день врача. В честь этого события вчера в Белгородской государственной филармонии прошло символическое событие — «Посвящение в юные медики Белогорья».

Клятву юных медиков торжественно произнесли 430 обучающихся из 30 районов Белгородской области. Наш район представляли 23 обучающихся профильного класса МБОУ «Корочанская СОШ им. Д.К. Кромского», которые планируют связать свою жизнь с медициной.

Ребята в присутствии педагогов-наставников дали торжественную клятву на верность профессии медицинского работника. Будущих медиков поздравил заместитель губернатора – министр образования области Андрей Викторович Милёхин.

Проект «Медицинский класс» реализуется с 2021 года благодаря инициативе губерантора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова.

«Я от всей души поздравляю вас, дорогие ребята, и желаю успехов в благородном деле, ведь сохранение здоровья – это самая главная миссия и задача!» — поздравил школьников глава муниципалитета Николай Васильевич.