КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе открыт центр «Воин»

Инициатива создания муниципальных центров в Белгородской области принадлежит Губернатору Вячеславу Гладкову
В Корочанском районе открыт центр «Воин».
Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи имени Ф.И. Ладыгина располагается на территории Погореловской средней школы.
В торжественном открытии приняли участие заместитель Губернатора области – министр по делам молодёжи области Татьяна Киреева и глава администрации района Николай Нестеров. Перед мероприятием гости возложили цветы к мемориальной доске, посвящённой старшему лейтенанту Александру Киданову, геройски погибшему в зоне спецоперации.
Создание центра «Воин» – это значимое событие. Всего в стране на сегодняшний день открыто 12 таких центров. В Корочанском районе приняли решение назвать учреждение в честь уроженца села Мазикино Корочанского района Фёдора Ладыгина, возглавлявшего в 90-е годы Главное разведывательное управление Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации, который всегда ставил перед собой главную задачу по сохранению мира, суверенитета и национальных интересов России.
Воспитанники получат знания и навыки от профессиональных кураторов по направлениям тактической медицины, огневой, инженерной и силовой подготовки. Двухмесячная программа рассчитана на ребят от 14 до 18 лет. В первую смену обучение пройдут 50 человек – 2 взвода студентов Корочанского техникума. Затем, в последующие смены, к образовательному процессу приступят школьники.
 «Спасибо руководству района за то, что позволили организовать работу центра за такой короткий промежуток времени. Очень важно, чтобы дети смогли получать необходимые знания и умения в шаговой доступности», – обратилась Татьяна Киреева.

Почётные гости посетили новые оборудованные кабинеты, пообщались с ребятами и наставниками, пожелали успехов в учёбе. Преподаватели имеют большой профессиональный опыт, которым готовы поделиться с ребятами. Некоторые из них даже состоят в отряде Корочанской территориальной самообороны.
«Это не просто центр, это многофункциональное место, куда приходят ребята с горящими глазами, с большим интересом получать навыки, работать со специализированным оборудованием, узнавать о великих подвигах наших героев. Открытие центра по праву является историческим событием для нас», – прокомментировал Николай Нестеров.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie