КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Национальный проект «Демография» организует досуг пенсионеров

В Корочанском районе большое внимание уделяется досугу граждан старшего поколения
Национальный проект «Демография» организует досуг пенсионеров.

В Корочанском районе благодаря развитию комплексных программ для пожилых в рамках национального проекта «Демография» современные пенсионеры используют различные возможности для интересного досуга, в том числе и в формате онлайн: занимаются спортом, творчеством, становятся «серебряными» волонтёрами и учатся новому.

Программы «Активное долголетие», которая реализуется в Корочанском районе в  рамках нацпроекта «Демография», позволяет гражданам старшего поколения найти себя в любимом деле. Пожилые люди могут выбрать направление, которое им наиболее интересно: здоровое долголетие, финансовая грамотность, психология, иностранные языки, право, компьютерная грамотность, ландшафтный дизайн и многие другие. Кроме того, это еще и общение с интересными людьми, приятное времяпрепровождение, и, как следствие, положительные эмоции и хорошее самочувствие.

Накануне в центральном сквере в городе Короча, с гражданами старшего возраста специалистами управления социальной защиты населения и комплексного центра совместно с Корочанской местной организацией «Совет женщин», было организовано творческое мероприятие «Серебряная пора творчества». Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и было приурочено к Международному дню пожилых людей. Осень – удивительное время года, когда листья деревьев меняют зеленый цвет на желтый, оранжевый и красный, а природа наполняется теплыми и насыщенными красками. Именно эта атмосфера вдохновила граждан старшего возраста на создание неповторимых художественных работ на бумаге.
         Вооружившись кистями, красками, пожилые люди создали прекрасные осенние картины на холсте, раскрывающие красоту осени. Творческие работы, созданные руками пожилых людей, имеют особое значение и ценность, так как каждый штрих на холсте отражает их уникальные знания, опыт и эмоции.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie