КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Активное долголетие в Корочанском районе

Реализация принципов активного долголетия проводится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография»
Активное долголетие в Корочанском районе.

В современном мире люди все чаще начинают задумываться о собственной старости и о том, чтобы наполнить ее живыми положительными эмоциями и активно участвовать в социальной жизни. Активное долголетие предполагает реализацию потенциала человека в старшем возрасте, а это ведет к увеличению продолжительности его жизни.

27 сентября на территории Корочанского района в селе Ломово, специалисты управления социальной защиты и комплексного центра района провели с гражданами старшего поколения Парковый ретрит – это психологический метод, предназначенный для повышения качества жизни получателей социальных услуг. Это занятия с людьми старшего поколения, склонных к одиночеству и тревожности. В комплексе занятий по данному методу входят: пешие прогулки по парку и лесу, практические занятия в помещениях.
          Смысл паркового ретрита заключается в уединении, в получении определенных ощущений, трансформации мыслей, в достижении удовольствия, стабилизации психоэмоционального состояния.
 В рамках мероприятий паркового ретрита для получателей социальных услуг, была организована ходьба со скандинавскими палками по живописным уголкам корочанского края.


       Цель такого занятия - повысить жизненную и социальную активность получателей социальной услуг через слияние с природой. Данный вид ходьбы оказывает на человека оздоровительное действие, стимулируют жизненный тонус и успокаивают нервную систему.
Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке. Обслуживаемые граждане получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie