КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В администрации района стартовал муниципальный акселератор по внедрению нового инструмента в практику создания проектов «Сервис-дизайн»

В администрации района стартовал муниципальный акселератор по внедрению нового инструмента в практику создания проектов «Сервис-дизайн».

Белгородская область включилась в пилотный проект «Государство для людей», в рамках которого коммуникация с населением выстраивается по принципу клиентоцентричности. Одной из технологий, которые Правительство региона внедряет в органы власти, является «Сервис-дизайн». Эта методология позволяет проектировать социальные сервисы с позиции человека, получающего услугу: через исследования выявлять «проблемные» места сервисов и улучшать их качество и удобство для людей.

Опыт использования сервис-дизайна в нашем районе – это реализация проекта по созданию детской площадки в селе Анновка. Дети рисовали площадку, которую хотели бы видеть, родители на общем собрании предлагали содержание и расположение игровых элементов, покрытия, лавочек.

В рамках акселератора будут работать 3 команды, которые выбрали направления, касающиеся социального контракта, инфраструктуры сферы услуг в парке и медиасреды. В декабре команды представят проекты комиссии, после чего приступят к их реализации.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie