КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Вечная память в наших сердцах

Самоотверженность и мужество наших Героев, любовь к Отечеству заслуживают глубокого уважения. Один из таких Героев – Виктор Владимирович Якушов.
Вечная память в наших сердцах.
Сегодня в Кощеевском Доме культуры вручили Орден мужества семье погибшего Героя. Когда началась специальная военная операция, Виктор Владимирович не остался в стороне. Он без доли сомнения, как и многие соотечественники, выбрал для себя непростой и благородный путь воина, путь защитника. Якушов Виктор Владимирович родился 6 марта 1974 года, с 1994 года жил в селе Кощеево. В специальной военной операции принимал участие с октября 2022 года. 26 марта 2023 года рядовой Виктор Владимирович погиб при выполнении боевой задачи. Указом Президента Российской Федерации – За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга награждён Орденом Мужества. К огромному сожалению – посмертно… Сегодня передали Орден мужества семье погибшего Героя. Со словами глубоко уважения и признательности к семье погибшего обратились заместитель главы администрации – Секретарь совета безопасности Игорь Викторович Нечипоренко, а также военный комиссар Корочанского района Сергей Владимирович Мирошниченко. Почтить память Героя собрались все неравнодушные жители поселения, депутатский корпус, школьники-кадеты. Не хватит никаких слов утешения, чтобы выразить боль утраты.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie