КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

25 сентября 2023 года объявляется конкурс на предоставление субсидий для НКО

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением администрации муниципального района «Корочанский район» от 6 февраля 2023 года № 40 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Корочанского района некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов».
25 сентября 2023 года объявляется конкурс  на предоставление субсидий для НКО.
Прием документов для участия в конкурсе начинается                        25 октября 2023 года в 00 часов 00 минут и заканчивается                             23 ноября 2023 года в 23 часа 59 минут и подается в управление социальной защиты населения администрации Корочанского района. Заявки, поступившие после окончания указанного срока приема документов, к участию в конкурсе не допускаются.
В конкурсе могут принимать участие НКО, соответствующие следующим критериям и требованиям:
1. НКО не должна находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
2. В реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере НКО.
3. НКО не должна являться иностранной некоммерческой организацией, а также российской некоммерческой организацией, в уставном (складочном) капитале которой доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.
4. НКО не должна получать средства из бюджета Корочанского района в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актах Корочанского района на цели, установленные Порядком.
Заявитель в течение срока приема заявок вправе внести изменения в заявку на бумажном носителе непосредственно в управлении социальной защиты населения администрации Корочанского района.
Заявитель вправе до окончания срока приема заявок обратиться в управление социальной защиты населения администрации Корочанского района с письменным заявлением об отказе от участия в конкурсе.
Отозванная заявка не учитывается при определении количества заявок, поданных для участия в конкурсе. Расходы, связанные с подготовкой и подачей заявок, не возмещаются.
Основаниями для отклонения заявки являются:
1) несоответствие критериям получателей субсидии, установленным Порядком;
2) несоответствие представленных заявки и документов требованиям к заявкам участников конкурса, установленным в объявлении о проведении конкурсного отбора;
3) недостоверность представленной участником конкурса информации, в том числе информации о местонахождении и адресе юридического лица;
4) подача НКО заявки после даты и (или) времени, определенных для окончания приема заявок;
5) направление реализации проекта не соответствует учредительным документам НКО и приоритетным направлениям конкурса.
Конкурсная комиссия рассматривает заявки и по результатам рассмотрения определяет место в рейтинге каждой заявки, в том числе вправе пересмотреть оценки заявки по одному или нескольким критериям.
Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте администрации Корочанского района в течение 3 (трех) рабочих дней со дня утверждения результатов конкурса.
Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса можно получить ознакомившись с Порядком предоставления субсидий из бюджета Корочанского района некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов на официальном сайте администрации Корочанского района или в управлении социальной защиты населения администрации Корочанского района по адресу: г. Короча, пл. Васильева, д. 13 или номеру телефона: 8(4722) 5-38-90, электронная почта: sobeskor@mail.ru.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie