КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В посёлке Мичуринский Корочанского района продолжается строительство нового Дома культуры

Благодаря национальному проекту «Культура» и поддержке Губернатора Белгородской области в центре населённого пункта к концу осени появится современное и комфортное одноэтажное учреждение
В посёлке Мичуринский Корочанского района продолжается строительство нового Дома культуры.
Сейчас работы выполнены на 70%. На стадии завершения – фасад и кровля. Параллельно строители ведут сантехнические работы, производят монтаж приточно-вытяжной вентиляции, делают устройство пожарных резервуаров. В ближайшее время приступают к покраске внутренних помещений и благоустройству прилегающей территории.

«Работы стартовали в начале апреля. На сегодняшний день выполнен монтаж внутренних инженерных коммуникаций, установлены окна и двери, на этой неделе будем приступать к нанесению короеда и покраске стен. До 20 ноября должны сдать объект. Общая его стоимость составила 28 миллионов 17 тысяч рублей», – прокомментировал директор ООО «Белстройплюс» Роман Халенко.

В здании площадью 220 квадратных метров будут функционировать зрительный зал на 56 мест, кабинеты для кружков, гардеробная. Новый центр позволит не только развиваться в творчестве, но и организовывать концертные программы с приглашением популярных корочанских коллективов.

«Здесь у нас открываются новые возможности для организации досуга и развития как детей, так и взрослых. Также будем приглашать творческие коллективы на концерты для жителей и гостей посёлка», – отметила заведующая Мичуринским сельским клубом Татьяна Шинкарева


В населённом пункте проживает около 200 человек. И все они, с нетерпением, ждут открытия нового культурного учреждения, чтобы собираться всем вместе, пробовать себя в творческих направлениях, с пользой и удовольствием проводить время! 


А чтобы всем было комфортно добираться к посёлку, в настоящее время производится ремонт участка протяжённостью 3,867 км в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Строители выполняют укладку асфальтобетона и уже приступили к устройству тротуаров по центральной улице.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie