Ежегодная денежная выплата на детей участников СВО к началу очередного учебного года

Ежегодная денежная выплата на детей участников СВО   к началу очередного учебного года.
Правительством Белгородской области принято постановление от 14 августа 2023 года № 453-пп «О Порядке предоставления ежегодной денежной выплаты семьям участников специальной военной операции к началу очередного учебного года».
Ежегодная денежная выплата предоставляется к началу очередного учебного года на детей, участников специальной военной операции  (далее участник СВО) – гражданам РФ, призванных на военную службу по мобилизации или заключивший контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ или контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, не ранее 24 февраля 2022 года. обучающихся в общеобразовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, расположенных на территории Белгородской области.
Выплата в размере 15 000 рублей назначается законному представителю ребенка участника СВО, который является или являлся участником СВО, при условии проживания на территории Белгородской области участника СВО и его ребенка.
Документальное подтверждение факта участия гражданина РФ в СВО или получение региональной единовременной денежной выплаты в размере 100 тыс. рублей являются основным условием при определении права на единовременную денежную выплату.
В 2023 году выплата будет осуществлена в беззаявительном порядке. Начиная с 2024 года назначение выплаты будет производиться, только в заявительной форме. Документы с заявлением необходимо будет предоставлять ежегодно до 10 августа.
Ежегодная денежная выплата предоставляется органами социальной защиты населения по месту проживания. Подробную информацию можно получить по телефону 8(47231)5-68-53, либо на сайте управления социальной защиты населения www. usznkorocha.ru