Административная ответственность за размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, на детских и спортивных площадках

Административная ответственность за размещение транспортных средств  на территории, занятой зелеными насаждениями,  на детских и спортивных площадках.

Административная комиссия Корочанского района напоминает о наиболее распространенном правонарушении.
В соответствии с Правилами благоустройства Бехтеевского сельского поселения, утвержденные решением Земского собрания Бехтеевского сельского поселения № 63 от 16 октября 2019 года (далее – Правила), в целях обеспечения комфортности условий проживания граждан, поддержания санитарного и эстетического состояния территории района и ее надлежащего содержания не допускается размещение всех видов автотранспорта на детских, спортивных и бытовых площадках, газонах и озелененных территориях.
За нарушение Правил, статьей 3.27 закона Белгородской области от 04 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» (далее – Закон) предусмотрена административная ответственность.
Статья 3.27. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, на детских и спортивных площадках.
Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, являющимися элементами благоустройства, на детских и спортивных площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - восьмидесяти тысяч рублей.
Те же деяния, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
Административная комиссия муниципального района предупреждает автовладельцев о последствиях нарушений Закона и обращается с просьбой парковать свои транспортные средства в предназначенных для этого местах.