В Корочанском районе строится оптово-распределительный центр ЗАО «СК» Короча»

В скором времени появятся новые рабочие места
В Корочанском районе строится оптово-распределительный центр ЗАО «СК» Короча».

Реализация проекта стартовала в 2022 году. Новый центр позволит оптимизировать логистику формирования экспортных отгрузок, предприятие сможет уйти от дополнительных перевозок продукции и отгружать экспорт с одной точки. Проект имеет большую экономическую и социальную значимость как для нашего района, так и для региона. Введение в эксплуатацию оптово-распределительного центра позволит создать много новых рабочих мест со средней заработной платой не менее 38000 рублей.

В прошлом году Вячеслав Владимирович Гладков в ходе Петербургского международного экономического форума подписал соглашение о реализации инвестиционного проекта, благодаря которому, агропромышленный комплекс «Мираторг» проинвестирует порядка 3,8 млрд рублей на строительство нового центра.

Глава муниципалитета Николай Нестеров посетил строительную площадку. «Масштабы впечатляют! Здание занимает площадь более футбольного поля. На складе предусмотрено устройство высокотехнологичной системы охлаждения, при этом будут созданы комфортные температурные условия для труда», - подчеркнул глава муниципалитета.

В Корочанском районе будет создано 139 новых рабочих мест. Обратиться в отдел подбора персонала вы можно уже сейчас.