В рамках акции «Безопасное лето» госавтоинспекторы рассказали детям о безопасном поведении на дороге.

11 июня в городе - крепости «Яблоново» стартовал уличный фестиваль «Белгородское лето».

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Корочанскому району не остались в стороне и в игровой форме обсудили с ребятами важные темы, связанные с безопасным поведением на дороге. Кроме того, дети смогли ознакомиться с оборудованием патрульного автомобиля ДПС, узнали, в каких случаях включаются специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки.

Дети не только смогли узнать о правилах поведения на дороге и вблизи ее, а также получили ответы на все интересующие вопросы.