Корочанцы приняли участие в Белгородском полумарафоне

В этом году в Белгороде легкоатлетический забег посвятили 80-летию Прохоровского танкового сражения
Корочанцы приняли участие в Белгородском полумарафоне.

3 сентября в г. Белгороде прошел легкоатлетический забег «Белгородский полумарафон», в рамках которого были организованы забеги на 800 м (детские и для людей с ОВЗ), 1500 м, 5 км, 10 км, 21,1 км (полумарафон). В нём приняли участие 8 тысяч человек, из них как профессиональные спортсмены, так и любители бега из 21 региона нашей страны и Казахстана.

Корочанцы приняли активное участие в забегах на 800 м, 5 км, 10 км, 21,1 км. В забеге людей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие 10 детей с родителями.

В забеге на 21,1 км (полумарафон) наш земляк Киданов Юрий в возрастной категории 55+ занял 3 место.